Главная \ О садике \ Безопасность и охрана здоровья

Безопасность в детском саду обеспечивается работниками учреждения.

В первую очередь мы присекаем попадание или нахождение посторонних лиц в помещениях детского сада.

Родители при заключении договора подают список лиц с копией их паспортов, кто может забрать их ребенка.

Никто кроме администрации сада и лиц из вышеуказанного списка не может находится в детском саду во время пребывания там детей.

Дети находятся под постоянным наблюдением наших воспитателей.

Мы заключили договора сотрудничества с медицинскими центрами "СМ-Доктор" и "Святителя Луки".

Первый предоставляет нам ежемесячный осмотр всех воспитанником педиатром, в случае необходимости дает направления. Также в СМ-Доктор работает вызов скорой помощи и если это необходимо родителям - Стационар. Карта каждого малыша будет вестись и вы всегда сможете обратится к уже знакомому ребенку доктору.

Центр "Святителя Луки" предоставляет нам программу работы с детишками - это Логопед и Развитие общения каждого ребенка. Занятия будут вестись специалистами центра еженедельно. При этом они учитывают возраст и особенности развития каждого малыша.

В наших садах только индивидуальный подход к каждому воспитаннику.

Инструктаж по технике действий в случае черезвычайных ситуаций проводится с персоналом каждый квартал. А также в помещении висят напоминающие объявления.

Детский сад оборудован видеокамерами и ведется постоянная запись происходящего в каждом помещении.

В детском саду имеется аптечка и огнетушитель, а также средство связи для связи с государственными службами МЧС.

Нормативно-правовые документы.

• Закон РФ «Об образовании» (ст. 51).
  • «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».
  • А также указами Президента России:
  • «О неотложных мерах по обеспечению здоровья населения РФ».
  • «Об утверждении основных направлений государственной социальной политики по улучшению положения детей в РФ».