Главная \ Информация для родителей \ Ответы на вопросы родителей \ Режим дня в детском саду - важно и нужно

Режим дня в детском саду

Режим дня в детском саду - важно и нужно
Мало кто задумывается, но режим дня в детском саду - одна из основополагающих вещей☝.

????????Кроме восстановления сил и правильного питания, Режим Дня воспитывает дисциплину, помогая деткам правильно и легко адаптироваться к социальной жизни.

????Ребенок может не сразу привыкнуть к распорядку дня в детском саду. ☝Поэтому мы рекомендуем при поступлении в сад ознакомится с его режимом и потихоньку менять день ребенка .

Что же все таки даёт такой Режим?
☝Сон - восстановление сил и клеток мозга. Отдых нервной системы. А следовательно более здоровый малыш с более сильным иммунитетом.
Ведь малыш ещё не взрослый и активное непрерывное бодроствование ему показано только 5-6 часов.
А после начинается переработка, что может привести к некоторым неврологическим и психическим расстройствам.
☝Четкое понимание режима еды, занятий и игр - дисциплинирует ребенка и даёт ему понимание, когда он может спокойно поиграть.
☝Обязательные прогулки - это активность и чистый воздух. А это правильное физическое развитие малыша.
☝И конечно развивающие занятия - ребенок привыкает ко времени, когда должен заниматься и он активно воспринимает всю новую информацию.

Такое расписание накладывает ответственность и на воспитателей ????????- во время приготовленная еда, проверенные комнаты, подготовленные материалы к занятиям.

В возрасте от 3-6 лет режим немного меняется - больше становится занятий, меньше свободных игр и сна.
Так мы и развиваемся - телом и разумом.

В детском саду ????ДРУЗЬЯ ????расписанию дня уделяется особое внимание☝.
И каждый день???? расписан на год вперёд.
Вы можете ознакомится ????с нашим режимом дня, в также с планами по развитию воспитанников нашего домашнего детского сада.

????А ещё лучше прийти на Знакомство с садом и всё увидеть своими глазами и спросить все вопросы, которые вас интересуют.
Записаться на Знакомство просто - ☎  Позвонить +79969230541

☀ДРУЗЬЯ ☀
Сад где забота и любовь к детям ???????? - на первом месте!