Игры и Дети в современном мире

Игры и Дети в современном мире
Не поверите! Психологи и профессиональные воспитатели трубят тревогу!????
Дети разучиваются - ИГРАТЬ !!!!

☝И это не шутки.
В современном мире поменялось представление о том как должно проходить детство и чему надо учить ребенка. И к тому что само-собой осталось не тронутым вдруг прибавились разные уроки развития, включая иностранные языки, шахматы и многое другое.

Теперь составляя планы ????по программам рекомендованным нашим министерством воспитатели понимают что времени на игры не остаётся.⌛

К тому же никто не отменял моду и тренды даже в воспитании ребенка.
И тут, как это не странно родители, от всей души желая лучшего, отнимают Игру у ребенка

☝Поймите - Игра это не рисование, не аппликации, не лепки, не обучение на кубиках иностранному алфавиту.

????????????Игра это свобода творчества, самовыражения, применения знакомых образов, фантазии и выстраивание связей, без постороннего вмешательства и ведения.
Это если простым языком, более точно поищите, но суть не изменится.

☝Игры делятся на простые и ролевые.
????????????????????Ролевые это где ребенок примеряет на счёт для роли знакомых персонажей - мама, папа, полицейский, доктор и т.д. И будет отблагодарен именно тот родитель, кто сможет познакомить ребенка со множеством ролей, а ребенок применит их в играх. Ведь только так ребенок в совершенной свободе найдет свой путь и откроет свой талант. А мы - родители и воспитатели исполним только одну роль - поможем ему в этом.

????????????А свободная игра - это фантазия и творчество. Когда малыш собирает из чего то замок, строит корабль и спасает дракона от Принцессы ???? (я не оговорился, и так может быть)

В игре дети берут палку и она служит им тысячью предметов - автомат, лошадка, самолёт, мост, крыша, дудка и ещё ого-го сколько чего.
Ребенку нужно 2 часа в день именно для таких игр. И роль взрослого здесь лишь в слабой корректировке, если что-то не идёт. Остальное детки сами.

☝И из этих 2 часов первые 15-20 минут только на выстраивание структуры будущей игры. Так что именно 1-1.5 подряд, не меньше за раз надо отдать ребенку на Игру в детском саду.

????При выборе сада поинтересуйтесь - сколько дети свободно играют. Это расскажет вам многое о будущем вашего ребенка!

☝В детском саду ДРУЗЬЯ особое внимание уделяется всестороннему развитию малышей и взращивания их собственных талантов. А без Игры ???? в этом случае никак не обойтись.
Приходите к нам на Знакомство и всё увидете сами, а может и поиграете вместе с нашими Друзьями!
Записаться на день Знакомства: - ☎+79069230541

????ДРУЗЬЯ ????
Правильный детский сад для каждого ребенка!